Home   >   guide turistiche
Angolo_l_chiaro
Angolo_r_chiaro

Territorio

Image_02

Un viaggio racchiude in sè una miriade di immagini di emozioni di odori e di sapori indimenticabili.

Angolo_l_chiaroAngolo_r_chiaro

Crea il tuo viaggio

Image01

Crea il tuo viaggio
Un viaggio racchiude in sè una miriade di immagini di emozioni di odori e di sapori indimenticabili.

Angolo_l_chiaroAngolo_r_chiaro

Marchio di Qualità ISNART e Ospitalità Verde

Angolo_l_chiaroAngolo_r_chiaro
HTML 4.01 Strict Valido!   CSS Valido!   Logo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4-2004, della verifica tecnica di accessibilita'.

Guide Turistiche

Lingue
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tutte
Solo associazioni
Solo guide


LOgo_Crart
Adami Anna
Via A. Ghisleri, 99 - CREMONA
Telefono: 333 5388250
e-mail: anna.adami@live.com
sito: http://www.crart.it

Logo_GHIRLO
Alchieri Monica
Via Martiri di Marzabotto, 22 - VAIANO CREMASCO
Telefono: 0373 277260
e-mail: monica.alchieri@ilghirlo.it
sito: http://www.ilghirlo.it

Alessandrino Giulia
Via G. Leopardi, 7 - SOLAROLO RAINERIO
Telefono: 0375 91406
e-mail: giulia.alessandrino@alice.it
sito: http://www.mycremona.it

Logo_ACUTO
Bernocchi Rita
Via Olimpia, 2 - PIZZIGHETTONE
Telefono: 0372 743643
e-mail: bernocchi.rita@gmail.com
sito: http://www.cremonaguide.net

Bolzoni Silvia
Via Crespi, 6 - CREMONA
Telefono: 0372 560091
e-mail: silvia.bolzoni75@gmail.com

Bonetti Bellastrada Antonia
Galleria del Corso, 3 - CREMONA
Telefono: 347 1662231
e-mail: antoniabonetti@yahoo.it

Logo_ACUTO
Bottini Francesca
Cà Bianca - BORDOLANO
Telefono: 0372 95917
e-mail: e-bottini@libero.it
sito: http://www.cremonaguide.net

Bozzetti Elisa
Via P. Valentino Bosio, 41 - SAN GIOVANNI IN CROCE
Telefono: 349 0599041
e-mail: elisa.bozzetti@yahoo.it

Logo_ARTETURISMO
Bruneri Dolores
via Ippocastani, 4 - CREMONA
Telefono: 392 1760945
e-mail: dolores.bruneri@gmail.com
sito: http://www.cremonatour.net

Logo_ACUTO
Campana Francesca
Via Bignami, 17 - CREMONA
Telefono: 335 8085934
e-mail: campana_francesca@tin.it
sito: http://www.cremonaguide.net

<< < 1 - 2 - 3 - 4 - 5 > >>

Itinerari
DA MONTEVERDI A VERDI

PROGETTO "DA MONTEVERDI A VERDI"
Valorizzazione e sostegno culturale e turistico dei territori.

TURISMO SCOLASTICO_WEB

TURISMO SCOLASTICO
Benvenuti a Cremona!

CIRCUITO CITTA' D'ARTE

CIRCUITO CITTA' D'ARTE DELLA PIANURA PADANA
Le nove meraviglie della Pianura Padana!

Angolo_l_chiaroAngolo_r_chiaro

Sistema Turistico Po di Lombardia

Podilombardia

Sistema Turistico Po di Lombardia

Angolo_l_chiaroAngolo_r_chiaro

Comunica con noi


tel. 0372 406391
Angolo_l_chiaroAngolo_r_chiaro